Экскурсия по ВДНХ

·

25 января 2020 г. участники сообщества РООИ «САМИ» посетили ВДНХ, где состоялась специально организованная обзорная экскурсия по территории выставки достижений народного хозяйства. По пути мы побывали в Центре  славянской письменности «Слово» (павильон № 58)  и методическом  центре «Нефть» (павильон № 25) .

Выставка достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. На ВДНХ можно увидеть выдающиеся архитектурные шедевры, которые вместе представляют собой памятник советской эпохе и образец господствующих в разное время стилей.

dAfCfamSHlk

Первая часть экспозиции  в Центре  славянской письменности «Слово» рассказывает о возникновении и развитии письменности от древности до наших дней.

WW4vMwBXqMI

Вторая — о том, как тексты связаны с духовной, культурной и политической жизнью общества.
kPyOXR3qd20

Третья часть посвящена истории и будущему главных символов письма — букв. Заключительная часть — «Бесписьменная культура» — рассказывает о судьбе устной речи.

XHSApbSD99s

6 сентября 2019 года на ВДНХ открылся интерактивный павильон «Нефть».

yTE1b3_YwNY

Павильон состоит из четырех связанных между собой залов — «Человек и нефть», «История», «Технологии» и «Наука». В них показана история нефтяной промышленности и перспективы ее развития.

hrAfAjbAEWk

Внутри инсталляции «Капсула будущего» мы познакомились с полным циклом добычи нефти — от изысканий до бурения, переработки на заводе.

0fzMOKjAroI

Мы благодарим администрацию выставки в лице Генерального директора АО «ВДНХ  Сергея Юрьевича Шогурова за гостеприимство и организацию насыщенной просветительской экскурсии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *