Обыкновенное счастье с необыкновенными детьми

·

24 сентября 2016 года Екатерина Жимаева, руководитель проектов по волонтерству и добровольчеству РООИ «САМИ»приняла участие в открытии фотовыставки«Обыкновенное счастье с необыкновенными детьми», которое проходилов одном из торговых центров города Калуги.

%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0-2016-09-24-048

Фотовыставка «Обыкновенное счастье с необыкновенными детьми» направлена на формирование позитивного образа детей с инвалидностью и членов их семей в СМИ и обществе.Выставка вызвала большой интерес среди жителей, сотрудников других общественных организаций, а также властных структур города Калуги.

%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0-2016-09-24-047

На открытии фотовыставки присутствовали уполномоченный представитель по правам ребенка в Калужской области Копышенкова О.А., начальник Управления демографической и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Калужской области Касаткина М.И.

Присутствующие гости выразили благодарность Калужской региональной общественной организации «Город надежды», организовавшей фотовыставку и пожелали ей дальнейших успехов в работе.

Екатерина Жимаева в своем выступлении рассказала о самых распространенных негативных стереотипах в отношении людей с инвалидностью и членов их семей и привела примеры из своей жизни и жизни своих друзей, свидетельствующие о том, что люди с инвалидностью могут жить полноценной и интересной жизнью в обществе.

В результате этой поездки удалось договориться о сотрудничестве РООИ «САМИ» и  Калужской региональной общественной организации «Город надежды», а также Управлением демографической и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Калужской области по направлениям социальной интеграции людей с инвалидностью в общество и развитии волонтерского движения, специализирующегося на работе с инвалидами.

Текст: Екатерина Жимаева 

Фото:Максим Святенко

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *