Международный турнир по бочча на «КУБОК Ю.А. ГАГАРИНА

·

С 12 по 14 мая московская команда «САМИ» в составе: Ольга Глушкова, Алексей Маюк, Никита Готовцев, Екатерина Кузнецова – приняла участие в 5 Международном турнире по бочча на «КУБОК Ю.А. ГАГАРИНА».

bE80DfNFwAQ

Бочча – итальянское изобретение, чем-то напоминает боулинг или керлинг, еще говорят, что бочча – это бильярд на полу. Если не вдаваться в нюансы, суть игры проста.

В игре участвуют шесть человек. В команде три человека, у каждого по два мяча. Синие мячи играют против красных или наоборот, в зависимости от жребия. А цель – подкатить свой мячик к белому – джекболу – он выбрасывается на поле первым в самом начале раунда (энда) – всего их (раундов) шесть.

В нынешнем турнире принимали участие команды из Москвы, Сергиева-Посада, Сафоново, Жуковского, Смоленска и Могилева.

К сожалению, на этот раз нам не повезло – команда проиграла Могилеву со счетом 7:8. Белорусы стали чемпионами нынешнего соревнования.

Кстати, член нашей команды Алексей Маюк занял первое место еще в одной экзотической дисциплине — Моталки — не просите объяснить, что это такое, все равно не сумею.

Места же в основном первенстве распределились следующим образом:

3 «Сергий»;
2 «Промка» Смоленск;
1 Могилевчане Беларусь.

В четверг 12 мая мы побывали на экскурси в музее космонавтики, но попасть на второй этаж большинство наших ребят не смогли, — среда вновь оказалась неприступна для людей на колясках, но для всех интересующихся публикую архивные кадры.

В Гагарине бывшем городе Гжатск работает дом-музей Юрия Алексеевича. Во дворе этого дома под стеклянным куполом стоит Волга которую подарил космонавту, Никита Хрущев.

В воскресенье, перед самым отъездом, мы отправились в село Клущино, где родился и провел детство Юрий Алексеевич Гагарин.

Благодарим Надежду Капкову, любезно пригласившую нас на этот праздник спорта и всех причастных к организации этого события.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *