Фестиваль «Чувствуй сердцем»

·

8 декабря 2012 года в Царской башне Казанского вокзала состоялся фестиваль «Чувствуй сердцем». В мероприятии приняли участие около двухсот людей с инвалидностью из Москвы и других городов России. Организаторы с самого начала подчеркивали, что не хотели бы, чтобы фестиваль стал мероприятием только для людей с инвалидностью.

Настольные игры, мастер-классы и творческие мастерские – объединили людей вне зависимости от степени здоровья и возраста. «Очень понравилась организация игрового пространства участников, когда наиболее значимые проблемы находили свое решение через игру, юмор и, конечно же, творчество»,  — делится своими впечатлениями участник фестиваля Ольга Грозных.

Виктор Счастливый, Алексей Слепцов и директор РООИ Перспектива Денис Роза

На фото: лидеры РООИ «САМИ» Виктор Счастливый, Алексей Слепцов и директор РООИ Перспектива Денис Роза.

Едва стемнело в Царской башне начался концерт. Представление было построено по принципу свободного микрофона, по этой причине на сцену, помимо профессиональных артистов, таких как Ведагар Моргунов и фэнтези-певица Эллина Аристова выйти на сцену со своим номером мог практически любой зритель. Мы стали свидетелями трогательного выступления актеров «Театра простодушных». Кульминацией вечера стало выступление виртуозного гитариста и певца Дидюли.

РООИ «САМИ» выражает благодарность всем организаторам и участникам фестиваля:  инициативной группе «Оранжевое солнце», РООИ «Перспектива», волонтёрам РГСУ и Студенческой Общины, Фонду «Лучшие друзья. Россия» (Best Buddies), компаниям: HeadHunter, «Белый Ветер – Цифровой» и многим другим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *