Встреча с музыкантом Кириллом Комаровым

·

9 ноября 2011 г. в Центре досуга и творчества молодёжи «Россия» состоялась очередная встреча в рамках проекта РООИ «САМИ» «Творческие встречи со звездами».

Интеграционная встреча Кирилла Комарова Нашим гостем стал питерский музыкант, автор и исполнитель собственных песен Кирилл Комаров. Чтобы встретиться с нами, Кирилл специально приехал в Москву на гастроли на день раньше.

Вначале Кирилл рассказал немного о себе, исполнил несколько песен, а затем дал возможность участникам встречи задавать ему вопросы.

Выпускник Восточного факультета Ленинградского университета, Комаров начал свою карьеру еще в 1984 году в группе «Присутствие». На сегодняшний день его дискография насчитывает 15 альбомов. В разное время сотрудничал с Михаилом Борзыкиным из группы «Телевизор», Александром Башаковым, Андреем Мурашовым из питерской группы «Секрет». Словом, Кирилл Комаров в музыке человек не случайный. А потому в зале нашлись слушатели, хорошо знакомые с песнями этого артиста.

«Люблю играть с пространством, просто импровизировать на гитаре, исходить из того, что звучит» – рассказал о принципах своей музыкальной кухни Кирилл, – «по большому счету, я не занимаюсь творчеством. Это просто записки русского путешественника».

Kkomarov san francisco by nikita_gotovtsev

Кирилл действительно много путешествует: то на восток – в поисках покоя, то на запад – соскучившись по порядку, – но всегда возвращается. На Родине присутствует тот самый хаос, который так необходим творческому человеку.

Наш диалог перемежался с песнями, содержащими ответы на обсуждаемые вопросы. Музыкант отвечал нам песнями и даже рассказывал историю создания некоторых из них. Кирилл рассказал, что далеко не все его песни автобиографичны, однако истории, рассказанные в них, порой абсолютно реальны, как, например, песня «Другая дуэль». Предваряя ее, Комаров вспомнил слова Марка Твена «вымысел должен быть правдоподобен, а правда может себе позволить быть невероятной».

В конце встречи Кирилл подарил всем участникам аудиодиски со своими песнями. Этот вечер стал незабываемым для всех, кто пришел в центр «Россия» на творческую встречу с талантливым музыкантом и интересным собеседником Кириллом Комаровым.

Организаторы творческой встречи:
РООИ «САМИ» и Центр Досуга и Творчества Молодёжи «Россия»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *