Форум «Преодоление» в Курске

·

С 19 по 21 апреля команда РООИ «САМИ» (Никита Готовцев, Алексей Слепцов, Марина Пронина) побывала в городе Курске, где в очередной раз прошел Всероссийский форум «Преодоление».

WFXf7gPO4og

Форум посвящен раскрытию потенциала молодежи с инвалидностью в разных сферах деятельности. Участниками мероприятия стали около 1000 человек — студенты и молодые специалисты с ограниченными возможностями здоровья, руководители и активисты молодежных инвалидных организаций со всей страны.

В конце 2015 года нам удалось принять участие в первом Форуме “Преодоление”. На этот раз мы вернулись с победой — проект “Лицом к лицу. Моя история — жизнь с инвалидностью” занял первое место в номинации “Социальная инклюзия” конкурса проектов.

Спасибо нашим волонтерам Игорю и Александру за внимание и всестороннюю помощь, а также прекрасную экскурсию по городу.

Вместе мы преодолели расстояние от центра по улице Ленина, где стоит один из самых необычных памятников — памятник яблоку сорта Антоновка, до Красной площади к Знаменскому собору, а оттуда проехали на троллейбусе к Триумфальной арке, которая находится на северном въезде в город в конце проспекта Победы (аллея между улицей Карла Маркса и проспектом Победы).

je99T4dJ_yg

Ветер и недоступная среда с нашими волонтерами были нипочем!

Благодарим организаторов Форума за высокую оценку нашей инициативы. Надеемся, что Форум продолжит свое существование, тем самым связи между профессионалами Московского региона, Курской области и шире представителями некоммерческого сектора  России будут только укрепляться, что поможет решить многие насущные проблемы социальной сферы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *