Презентация сборника «Преодоление – значит победа». Ксения Безуглова в Люберцах!

·

8 февраля 2017 года в Люберецком комплексном центре состоялась презентация второго сборника статей «Преодоление – значит победа».

«Перед Вами книга, которая написана коллективом Люберецкого комплексного центра социального обслуживания населения – говорится в предисловии. — Многие из его работников поделились своими впечатлениями о дорогих им людях – земляках, согражданах, родных, чьими поступками, умением преодолевать трудности можно гордиться».

Новое издание – хороший повод встретиться. В актовом зале на презентацию собрались наши бабушки и дедушки — благополучатели Центра, администрация и чиновники города, отвечающие за социальную политику в Люберцах.

DSCN8742

Перед собравшимися выступили: директор Центра Людмила Ивановна Осина, председатель попечительского совета КЦСОН Сергей Николаевич Черкашин, заместитель начальника управления социальной защиты населения Наталья Стрекалова.

Но главными героями дня стали люди, для которых преодоление не пустой звук. Специалист по социальной работе нашего учреждения Александр Чувашев рассказал о работе по мониторингу доступной среды в городе Люберцы в рамках общественного движения «Колесница», а также поведал о личных достижениях. Александр играет в баскетбольной команде инвалидов-колясочников. Не так давно молодой человек вновь испытал себя и принял участие в крещенских купаниях в проруби.

Председатель правления Региональной общественной организации инвалидов «Сильные Активные Молодые Инвалиды» Никита Готовцев рассказал о проекте «Лицом к лицу: Моя история – Жизнь с инвалидностью, который получил в 2016 году губернаторскую премию «Наше Подмосковье». По сути это серия просветительских семинаров для школьников и студентов о жизни инвалидов в России.

preodolenie

Специальным гостем мероприятия, проделав не самый простой путь из Москвы, стала «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, общественный деятель член молодежного совета при Мэре Москвы, активист проекта «Город для всех» Ксения Безуглова.

DSCN8489

Девушка не нуждается в особом представлении для молодежной аудитории. Ксения – медийная личность – она появляется на страницах глянцевых журналов, становится героиней популярных ток-шоу. А вот старшему поколению было интересно узнать подробности биографии гостьи.

Ксения родилась в далеком Ленинск-Кузнецке (Кемеровской области). В 2008 году страшная автоавария разделила ее жизнь на до и после. К счастью, в трагический момент жизни рядом с Ксенией был любящий муж и семья.

Ксения Безуглова – мама двоих детей, она увлекается экстремальным спортом – прыжками с парашютом, играет в музыкальной группе «Преодрам» на барабанах и помогает молодым людям с ограниченными возможностями. Усилиям Мисс мира во Владивостоке реализован проект доступного высшего образования для инвалидов всей России.
Несмотря на свою публичность, и плотный рабочий график, Ксения остается скромным человеком.

DSCN8777

— Я всегда откликаюсь на предложение о таких встречах. Знаете, мне немного неловко. Каждый раз думаю, что я скажу людям, прожившим большую трудную жизнь, кто я такая по сравнению с ними? – призналась девушка во время чаепития.

Встреча получилась сердечной. Нам удалось лучше узнать друг друга и наметить планы дальнейшего сотрудничества. Возможно, герои сборника «Преодоление – значит победа» из Москвы, Подмосковья и других городов России очень скоро буквально сойдут со страниц книги и приедут к нам в Центр. Мы еще услышим не одну яркую историю!

Никита Готовцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *