Встреча с педагогами общеобразовательных школ Московской области

·

17 сентября 2016 года в Академии социального управления руководитель проектов по добровольчеству Екатерина Жимаева в рамках проекта РООИ «САМИ» «Лицом к лицу. Моя история. Жизнь с инвалидностью» провела встречу с педагогами общеобразовательных школ Московской области.

Катя рассказала присутствующим о том, как будучи ребенком с ДЦП она обучалась в общеобразовательной школе, о том, кем она хотела стать в детстве и стала сейчас.

Педагоги в свою очередь интересовались во сколько лет Катя пошла в школу, как проходило обучение в школе, сложились ли отношения у нее с одноклассниками.

vq2x7vqa8lk

«Мой опыт общения с педагогами общеобразовательных школ показывает, что учителям, начинающим обучать детей с ОВЗ, очень важно увидеть и услышать тех людей с ОВЗ, которые уже закончили школу, чтобы получить от них обратную связь. Опыт обучения ребенка с ОВЗ, передаваемый таким образом, позволит педагогам более эффективно обучать детей с ОВЗ».

В заключение Екатерина пожелала все присутствующим педагогам, чтобы через 10 – 15 лет также смогли гордиться своими учениками с ОВЗ, как гордятся Катей ее педагоги».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *