Лагерь в Подольске

·

22- 23 апреля в Подольске на базе детско-юношеского центра “Родина” прошел городской Лагерь для молодых людей с ограниченными физическими возможностями, посвященный Году российского кино и 15-летию Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс», организованный Комитетом по делам молодежи Администрации Подольска.

На мероприятие съехались команды из московских организаций: «Сильные Активные Молодые Инвалиды» (САМИ), Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель» и Отдел по работе с молодёжью Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых, сборная команда подмосковных Ногинска и Электростали (Ногинский комплексный центр
социального обслуживания населения), команда клуба общения и досуга «Улыбка» (МУК «Культурно-досуговое объединение» Серпуховского муниципального района), а также 40 молодых инвалидов из города Подольска.

eRLY4AZZlSg

Традиционно все участники были перемешаны и разбиты на 4 команды, которые на протяжении двух дней состязались в интеллектуальных и творческих конкурсах, узнавали себя и других на психологических занятиях (благодарим за это психологов Центра социально-психологической помощи молодежи «Юность»), отдыхали на дискотеке, делились эмоциями на вечерней «свечке». Изюминкой сегодняшнего слета стала шоу-программа, подготовленная Подольским мотоклубом «Ночные волки». Заряд позитива просто зашкаливал! Спасибо вам, любители дорог и скоростей, что за вашей внешней брутальностью и силой, бьются такие добрые и нежные сердца!

Вместе с молодыми инвалидами в командах работали 15 волонтеров из Подольского союза молодежи. Они оказывали не только физическую помощь тем, кто в ней нуждался, но также выступали в роли кураторов команд, подсказывали и помогали в подготовке творческих заданий. Многие участники лагеря отметили, что такой молодежью можно гордиться! И мы вами очень-очень гордимся и любим!

На закрытии лагеря были подведены итоги, команды награждены в различных номинациях, а все участники получили дипломы Комитета по делам молодежи Администрации Подольска и небольшие подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *