Ассоциация студенческих спортивных клубов России отметит своё двухлетие!

·

26 июня 2015 года в 11.00 в главном корпусе РУДН (Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 6, 1 этаж, конфенц-зал) пройдёт заседание Дискуссионного клуба, посвящённое двухлетию с момента создания Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

6-35447-obese6c-1361909887

На главном стадионе РУДН (ул. Миклухо-Маклая, дом 4) с 11.00 студенты начнут сдачу нормативов «Студзачёта АССК России», а также примут участие в соревнованиях по стритболу, волейболу, настольным спортивным играм и другим видам спорта. В мероприятии примут участие известные спортсмены, олимпийские чемпионы, паралимпийцы, заслуженные ветераны спорта, общественные деятели, студенческий актив АССК России и молодые люди с ограниченными возможностями.

После спортивной программы начнётся культурно-историческая часть: в 13.30 в главном корпусе РУДН (ул. Миклухо-Маклая, дом 6, 1 этаж, конференц-зал) пройдёт заседание Дискуссионного клуба АССК России, посвящённое двухлетию с момента создания. Специальный гость Дискуссионного клуба АССК России — известный историк, писатель-прозаик, главный консультант выставок «Моя история. Рюриковичи» и «Романовы» Александр Мясников. Он расскажет ребятам об истории Олимпийских игр, о Первых Олимпийских играх в Древней Греции, о популярных в древности видах спорта и многие другие любопытные исторические факты.

В день рождения АССК России будут объявлены победители конкурса на лучшее поздравление АССК России. Свои остроумие и смекалку ребята продемонстрируют во время конкурсов и викторин по спортивной тематике с розыгрышами ценных призов. По окончании Дискуссионного клуба олимпийские чемпионы вручат ребятам, успешно сдавшим «Студзачёт АССК России», золотые и серебряные значки.

Информация об АССК России. АССК России – это сообщество активных студентов и аспирантов, которое стремится сделать спорт доступным для каждого. Ассоциация создана по инициативе студентов ведущих вызов страны при поддержке Президента РФ. За два года работы АССК России достигла значительных успехов в области развития массового студенческого спорта и пропаганды здорового образа жизни в молодёжной среде. Сплотила в своих рядах тысячи единомышленников и направила огромный студенческий потенциал в созидательное русло. На сегодняшний день под эгидой АССК России создано 139 студенческих спортивных клуба, объединяющих несколько тысяч студентов. Регулярно проводятся Клубные турниры по разным видам спорта. Особое внимание уделяется патриотическому развитию молодёжи. В АССК России работает Дискуссионный клуб. В рамках его заседаний учащиеся вузов имеют возможность в неформальной обстановке обсуждать актуальные вопросы развития студенческого спорта в России, делиться с единомышленниками своими наработками, а также перенимать опыт выдающихся спортсменов мира.

«Студзачёт АССК России» — это комплекс упражнений, предусмотренных всероссийским физкультурно-спортивным комплексом для возрастной категории от 17 до 29 лет. «Студзачёт АССК России» нацелен на популяризацию массового спорта среди студенчества и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который в рамках ГТО предусматривает сдачу спортивных нормативов в одиннадцати возрастных группах, начиная с шести лет. В ходе каждого Клубного турнира Ассоциации студенческих спортивных клубов России запланирована сдача «Студзачёта АССК России». В настоящее время студенческие спортивные клубы самостоятельно принимают «Студзачёт» у студентов. Сдача нормативов «Студзачета АССК России» включает в себя следующие виды испытаний: бег 60 м, подтягивания/отжимания (юноши/девушки), прыжок в длину (по выбору: с разбега или с места), наклон вперед на гимнастической скамье, плавание 50 м.

Вход по спискам. Предварительная регистрация на курсы студентов с ограниченными возможностями  электронной почте: E-mail: sami-moskva@ya.ru. Оставьте ФИО, возраст и группу инвалидности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *