Всероссийский Съезд добровольцев

·

4, 5 и 6 сентября в городе Владимир состоится Всероссийский Съезд добровольцев, организованный Союзом Добровольцев России.

Цель мероприятия – диалог добровольцев со всех концов страны, обсуждение вопросов сотрудничества волонтеров с государством и бизнесом в процессе координации совместной работы.

К участию в Съезде приглашены депутаты Государственной Думы РФ, представители министерств и ведомств, ученые, политики, известные спортсмены и звезды российской эстрады.

Мероприятие будет освещаться такими телеканалами как: Первый телеканал, Россия, НТВ, ТВЦ; информационными агентствами: РИА Новости, Интерфакс; газетами: Известия, Ведомости, Комсомольская Правда и др.

ruki

Такое внимание к проблематике добровольчества со стороны представителей высших органов власти не случайно. Для такой гигантской страны, как Россия, невозможно построение по-настоящему современного и комфортного общества, без вовлечения в деятельность в социальной сфере активных граждан и представителей социально-ориентированного бизнеса.
В наше время, к сожалению, большая часть людей ориентирована лишь на удовлетворение сиюминутных материальных потребностей; привычной и общепринятой стала позиция «моя хата с краю». Увы, но многие наши соотечественники с легкостью проходят мимо случаев насилия над детьми, унижения стариков и инвалидов, надругательства над священными, по своей сути, институтами семьи и исторической преемственности. Это тяжелое наследие недавнего смутного времени – но хотим ли мы, чтобы и нашим детям пришлось испытывать его на себе? Никакие регалии, статусы и состояния не помогут в ситуации, когда всем окружающим на тебя просто наплевать. К счастью, существуют такие активные россияне, как участники добровольческих инициатив. В сфере поддержки семей, детей, стариков, ветеранов, в экологических проектах и других инициативах они выступают тем щитом, который не дает нашей нации скатиться в хаос и ложь!

К счастью, сейчас и на государственном уровне проявляется активная поддержка социально-ориентированных НКО; вовлечение их в процесс государственно-частного партнерства. Многие бизнесмены и компании, стремящиеся к участию в совместной с государством и добровольческими организациями деятельности направленной на построение новой успешной и современной России, присоединились к поддержке федеральных и/или местных добровольческих инициатив в рамках отдельных проектов или масштабного государственно-частного партнерства.

Скачать презентацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *