Наобнимались!

·

8 сентября (в субботу) состоялось шествие друзей РООИ «САМИ» в рамках проекта Hugs Free (Свободные объятья, Давайте обнимемся – кому как больше нравится).

Давайте обнимемся

На одной из самых красивых улиц Москвы – Старом Арбате – собрались около 30 человек, чтобы подарить позитивные эмоции окружающим. А вот будет ли наша инициатива благосклонно воспринята прохожими – в этом были некоторые сомнения. Но, к счастью, все получилось, даже лучше, чем можно было себе представить. Мы наобнимались и желали друг другу счастья.

Бесплатные объятия

Горожане активно присоединялись к шествию инвалидов. Прекрасная незнакомка стремительно подхватила плакат, и влилась в компанию, воскликнув: «Я так люблю обнимашки!».

Обними меня

Словом, девиз «Давайте идти навстречу друг другу» получил реальное подтверждение. Среди нас оказалось достаточно людей, к счастью, не обремененных физическими ограничениями. Вот курьезный эпизод, произошедший с одной из самых ярких и зажигательных участниц шествия Полиной. На ее активный призыв «Давайте обнимемся» непосредственный мужчина ответил: «Девушка, лучше не надо, а то я на этом не остановлюсь».

Hugs Free

Процент негативных комментариев оказался минимальным. Например, женщина сказала своей дочери: «Не обнимайся со всеми подряд, а то заразу подхватишь».

Мы получили огромный заряд тепла и постарались поделиться позитивной энергетикой со всеми, кто встречался на пути. Эта акция помогла многим из нас поверить в свои силы.

  • Спасибо всем, кто принимал участие в организации этого мероприятия и откликнулся на наш призыв.
  • Спасибо фотографам за прекрасные фотографии.
  • Спасибо журналистам, которые обратили внимание на этот флешмоб.
  • Спасибо нашим давним и новым друзьям и соратникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *